Road to LUSTER

楽曲リクエスト採用楽曲を発表!

3月中に多数ご応募いただきました楽曲リクエストの中から COMPILATIONで使用する楽曲が決定いたしました。
ご応募いただきました皆様、ありがとうございました。

<COMPILATION使用楽曲>
・7 rings - Ariana Grande
・Without you - David Guetta
・Polaroid - Jonas Blue
・Bangarang - Skrillex(@skrillex)
・What About Us - P!nk
・Love Yourself - Justin Bieber

4/20(Sat)からは一般発売が開始されます。
一般発売を楽しみにお待ちください。

program | 04.15 UPDATE

ROCKにMarty Friedman(マーティ・フリードマン)の出演が決定!

全4公演に本人が登場し生演奏で数曲プレイすることが決定!

ギターの生演奏と共にROCKのSPIRITSを全身で感じながら、王道のロックミュージックから新世代のヘビーメタルまで、FEELCYCLE ROCKの神髄を味わおう!

ROCK公演

program | 04.15 UPDATE

COMPILATIONに和太鼓グループ-sai-の出演が決定!

COMPILATIONに和太鼓グループ-sai-の出演が決定いたしました。
和太鼓×FEELCYCLEで音楽とひとつになる。

COMPILATION公演
和太鼓グループ-sai-

program | 03.29 UPDATE

ZEDD本人が監修のZEDD MIXの公演が決定!

ジャンルレスな音楽で世界をつなぐDJ/プロデューサー "ZEDD"が、
自らLUSTER2019のために監修したスペシャルMIXプログラム”ZEDD MIX"の公演が決定!

最新の”ZEDD MIX”を体験できるのは3公演だけ!

3.24(Sun)12:00は先行抽選受付開始! お楽しみに!

ZEDD MIX公演

program | 03.23 UPDATE

COMPILATIONとROCKの公演が決定!残る一つは明日発表!

LUSTER2019のプログラムを発表いたしました。

今年はCOMPILATIONとROCKと…?

残る最後の一つのプログラムは3/23(Sat)に発表いたします。
お楽しみに!

program | 03.22 UPDATE

8.12(Mon)14:00~ / 8.12(Mon)16:00~出演の組合せが決定しました。

8.12(Mon)14:00~出演

<インストラクター詳細>

Noritomo
PROGRAM: 29
STUDIO: RPG→GNZ→SKE/NGY/GIF
EXPERIENCE: 2016,2017,2018

S.Rina
PROGRAM: 20
STUDIO: KCJ→AKS→SND
EXPERIENCE: -

Sayo
PROGRAM: 17
STUDIO: SKE/GIF→IKB/KSG
EXPERIENCE: 2017

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します。
※開始時刻は変更する可能性がございます。変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

8.12(Mon)16:00~出演

<インストラクター詳細>

Emo
PROGRAM: 14
STUDIO: OMY→NMG→UEN
EXPERIENCE: -

Erina
PROGRAM: 9
STUDIO: OMS→HSM
EXPERIENCE: -

IZU
PROGRAM: 29
STUDIO: IKB→JYO→FREE
EXPERIENCE: 2016,2017,2018

Kyoko
PROGRAM: 23
STUDIO: AKS→SSB→UMDE/KBS
EXPERIENCE: 2017,2018

Yves
PROGRAM: 13
STUDIO: JYO→KOK→SKE
EXPERIENCE: 2017,2018(Dancer)

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します。
※開始時刻は変更する可能性がございます。 変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

program | 03.20 UPDATE

8.12(Mon)11:00~出演の組合せが決定しました。

<インストラクター詳細>

Asami
PROGRAM: 28
STUDIO: SSB→UMDE→UMDC/UMDW
EXPERIENCE: 2016,2017,2018

Junko
PROGRAM: 27
STUDIO: GIF→JYO→TKM/HSM
EXPERIENCE: 2016

Kokoro
PROGRAM: 12
STUDIO: IKB→SMY
EXPERIENCE: -

Liz
PROGRAM: 19
STUDIO: IKB→RPG→UMDC
EXPERIENCE: 2018

S.Kaori
PROGRAM: 13
STUDIO: IKB→YSC→IKB
EXPERIENCE: 2018

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
明日は8.12(Mon)14:00~出演の組合せを発表!お楽しみに。
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します
※開始時刻は変更する可能性がございます。 変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

program | 03.19 UPDATE

8.11(Sun)19:00~出演の組合せが決定しました。

<インストラクター詳細>

Hiroto
PROGRAM: 28
STUDIO: NMG→RPG→KSW/UEN
EXPERIENCE: -

Karin
PROGRAM: 22
STUDIO: GNZ5th→UEN→KHM
EXPERIENCE: 2017,2018

Mae
PROGRAM: 14
STUDIO: AKS→UMDE
EXPERIENCE: -

Shiori
PROGRAM: 25
STUDIO: GNZ5th→KWS→NMG
EXPERIENCE: -

U.Tatsuya
PROGRAM: 11
STUDIO: NMG→KOK
EXPERIENCE: 2018(Support Rider)

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
明日は8.12(Mon)11:00~出演の組合せを発表!お楽しみに。
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します。
※開始時刻は変更する可能性がございます。 変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

program | 03.18 UPDATE

8.11(Sun)16:00~出演の組合せが決定しました。

<インストラクター詳細>

Canae
PROGRAM: 21
STUDIO: SSB/SMY→AKS/MCD→KWS/YKH
EXPERIENCE: 2016,2017,2018

Daichi
PROGRAM: 13
STUDIO: KCJ→SSB
EXPERIENCE: 2018

Haruhi
PROGRAM: 21
STUDIO: IKB→SMY→SSB/SMY
EXPERIENCE: 2017, 2018

Leo
PROGRAM: 6
STUDIO: SBY→KHM
EXPERIENCE: -

Tetsuo
PROGRAM: 16
STUDIO: IKB→UMDW
EXPERIENCE: -

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
明日は8.11(Sun)19:00~出演の組合せを発表!お楽しみに。
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します。
※開始時刻は変更する可能性がございます。 変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

program | 03.17 UPDATE

8.11(Sun)14:00~出演の組合せが決定しました。

<インストラクター詳細>

Kaori
PROGRAM: 32
STUDIO: OMY→OMS→FREE
EXPERIENCE: 2017,2018

Kototaka
PROGRAM: 20
STUDIO: OMS→GNZ5th→MCD/TMC
EXPERIENCE: 2017

Saya.M
PROGRAM: 11
STUDIO: IKB→UMDE→UMDC
EXPERIENCE: -

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
明日は8.11(Sun)16:00~出演の組合せを発表!お楽しみに。
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します。
※開始時刻は変更する可能性がございます。 変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

program | 03.16 UPDATE

8.11(Sun)11:00~出演の組合せが決定しました。

<インストラクター詳細>

Kyohei
PROGRAM: 20
STUDIO: GNZ1st→UMDE→OMS
EXPERIENCE: -

Lisa
PROGRAM: 12
STUDIO: SPR→JYO→YKH
EXPERIENCE: 2016

Megu
PROGRAM: 28
STUDIO: RPG→TCK→NMG/JYO
EXPERIENCE: 2016,2017,2018

Shige
PROGRAM: 20
STUDIO: JYO→GNZ/IKB→FREE
EXPERIENCE: 2017,2018

Takeshi
PROGRAM: 13
STUDIO: YKH→SDM→KWS
EXPERIENCE: 2017

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
明日は8.11(Sun)14:00~出演の組合せを発表!お楽しみに。
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します。
※開始時刻は変更する可能性がございます。 変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

program | 03.15 UPDATE

8.10(Sat)19:00~出演の組合せが決定しました。

<インストラクター詳細>

Mario
PROGRAM: 36
STUDIO: FREE
EXPERIENCE: 2016,2018

Noritomo
PROGRAM: 29
STUDIO: RPG→GNZ→SKE/NGY/GIF
EXPERIENCE: 2016,2017,2018

Yae
PROGRAM: 62
STUDIO: FREE
EXPERIENCE: 2016,2017,2018

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
明日は8.11(Sun)11:00~出演の組合せを発表!お楽しみに。
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します。
※開始時刻は変更する可能性がございます。 変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

program | 03.14 UPDATE

8.10(Sat)16:00~出演の組合せが決定しました。

<インストラクター詳細>

Genki
PROGRAM: 13
STUDIO: TCK→FTJ
EXPERIENCE: -

Mai
PROGRAM: 38
STUDIO: RPG→FREE
EXPERIENCE: 2016,2017,2018

Mei
PROGRAM: 10
STUDIO: JYO
EXPERIENCE: -

Nana
PROGRAM: 19
STUDIO: SPR→TKM→SPR
EXPERIENCE: 2017

Shun
PROGRAM: 20
STUDIO: AKS→KSW→GNZ
EXPERIENCE: 2018

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
明日は8.10(Sat)19:00~出演の組合せを発表! お楽しみに。
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します。
※開始時刻は変更する可能性がございます。 変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

program | 03.13 UPDATE

8.10(Sat)14:00~出演の組合せが決定しました。

<インストラクター詳細>

Chisato
PROGRAM: 16
STUDIO: TCK→SDM→MCD
EXPERIENCE: 2018

Mizuki
PROGRAM: 8
STUDIO: OMS→SPR
EXPERIENCE: -

Tatsu
PROGRAM: 16
STUDIO: GNZ5th→FTJ→FTJ/HKT
EXPERIENCE: 2016,2017,2018

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
明日は8.10(Sat)16:00~出演の組合せを発表! お楽しみに。
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します。
※開始時刻は変更する可能性がございます。 変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

program | 03.12 UPDATE

8.10(Sat)11:00~出演の組合せが決定しました。

<インストラクター詳細>

Akino
PROGRAM: 18
STUDIO: SJK→OMS→GNZ
EXPERIENCE: -

Elly
PROGRAM: 17
STUDIO: NMG→RPG
EXPERIENCE: 2018

Haruna
PROGRAM: 22
STUDIO: GNZ5th→RPG→SJK
EXPERIENCE: 2017,2018

N.Yumi
PROGRAM: 21
STUDIO: OMS→TCK/KCJ
EXPERIENCE: 2017,2018

Rui
PROGRAM: 16
STUDIO: RPG→SJK→IKB
EXPERIENCE: -

--
※PROGRAM: 所持プログラム数
※STUDIO: 所属スタジオ
※EXPERIENCE: LUSTER出演年
--
明日は8.10(Sat)14:00~出演の組合せを発表! お楽しみに。
※公演プログラムの詳細(音楽ジャンル/公演所要時間)は追って発表します。
※開始時刻は変更する可能性がございます。 変更の場合はWEB上でお知らせいたします。

program | 03.11 UPDATE

出演インストラクター第3弾を発表しました!

今年のLUSTERは出場インストラクター過去最多の総勢46名!
組み合わせ発表は3/11(Mon)〜

お楽しみに!

program | 03.10 UPDATE